Консультации / Педиатрия

Все ли в норме

Ребенку год и 3 недели. 12 октября малышку измеряли и взвешивали. Параметры такие вес 9500 (сейчас 9800), рост 81 см, окружность головы 44,5, груди 45. Скажите, нормальны ли такие параметры??? Мне кажется голова маловата, но никто ничего не говорил об этом. Ни невролог ни педиатр не видят отклонений. Единственное, научилась стоять, но сама пока не ходит. При рождении ОГ - 34 см.
Здравствуйте! Если невролог и педиатр на очной консультации не обратили на это внимания, значит ребеночек пропорционален, все в порядке. Желательно ежедневно продолжать давать малышке витамин Д и кальций содержащие продукты, занимайтесь с ней, водите за ручку, провоцируйте на начало самостоятельных шагов, но не переживайте, дети начинают ходить с 9 мес и до года и 2 мес в норме. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Все ли в норме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.