Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 месяца не ходит в туалет по большому

После лечения свечами генферон перестала сама какать. Сейчас третий день пьем бифидобакткрии назначенные врачем. Кала нет. Сколько максимум ребенок может не какать? Когда можно и нужно ставить слабительное. Максилак ставим уже неделю
Здравствуйте! Скажу сразу, что в своей практике приоритетнее назначаю интерфероновые свечи в комбинации с витаминами С и Е , поскольку их действие доказано. А вот в комбинации с таурином встречала аллергические реакции. Отсутствие самостоятельного стула у ребенка такого возраста связано с незрелостью второй сигнальной системы. Когда малыш подрастет, когда будет введен прикорм, обязательно будет самостоятельный стул. А пока Вам в помощь свечка и клизмочка.