Консультации / Наркология

Не могу бросить пить пиво по вечерам начались проблемы со здоровьем

Здравствуйте, у меня проблема с пристрастием к алкоголю, если быть более точным к пиву. Длительное время я его употребляю каждый вечер, без него у меня бессонница, тревога и потеря аппетита. Раньше я был физически активен по любительски занимался спортом, но пиво все равно пил каждый вечер. Проблем с организмом не было. Четыре года назад меня положили в больницу и оказалось что у меня очень плохие анализы по амилазе и печеночные (у меня гепатит В с рождения). На следующий год в период эпидемии гриппа и орви я сильно температурил и получилась передозировка ибупрофеном (1600 ед) за сутки, перенес ее очень тяжело. После этого появилась тахикардия и стало повышаться давление (раньше я его мерил только на медосмотрах), появилась сильная потливость. Я неоднократно стремился бросить пить пиво но начало появляться похмелье которго раньше не испытывал даже после больших доз, я не опохмелялся но вечером все равно тянуло выпить и честно я грешил этим. Я решил опять завязать, уменьшить количество выпитого и не пить по нескольку дней и попал в неврологию с не уточненным эписиндромом в прошлом году, больше года он не повторялся, а в этом году случился уже дважды. Подскажите пожалуйста может ли быть тут причина в пиве, как мне правильно бросить пить, по какой схеме. Читал что резкий отказ вызывает эпилептические приступы. Вся моя семья жутко боится я терял сознание и бился в судорогах. У меня маленькие дети и я периодически остаюсь с ними один. Очень благодарен Вам.
Здравствуйте! Вы правильно уловили очевидную связь со злоупотреблением пивом. Среди зависимых от алкоголя людей самый высокий процент больных эпилепсией. Хорошая новость в том, что после прекращения регулярного употребления алкоголя организм полностью или частично восстанавливается. Фармакотерапия позволяет свести к минимуму количество припадков. В лечении алкогольной ( пивной) зависимости хорошо помогают группы анонимных алкоголиков, реабилитация и психологи-консультанты по химической зависимости. С уважением, врач-нарколог Загромов Е.А.