Консультации / Онкология

Опухоль в нижней части брюшной полости

Здравствуйте, мне 39 лет,жен.,сделала узи УЗИ брюшной полости и врач обнаружил в нижней части брюшной полости и в малом тазу солидную эхоструктуру средней эхогенности,неоднородную (за счет множественных линейных гиперэхогенных участков), неправильной овальной формы, с четким гиперэхогенным контуром, аперестальтирующая, размером 13,7 х 11,5 х6,4 см., прилежит к передней стенке матки и задней стенке мочевого пузыря. Ничего не беспокоит, не болит и нет никаких кровянистых или других выделений, нет давления на соседние органы. Анализ крови в норме. УЗИ печени,почек,желчного,селезенки,желудка в норме.Подскажите пожалуйста, что это может быть за опухоль таких размеров и нужно ли ее оперировать?Два месяца назад делала УЗИ малого таза, ничего обнаружено не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное образование должен верифицировать патморфолог после удаления. Скорость роста не соответствует кистозному образованию (если при УЗИ двухмесячной давности его не пропустили ) Вам показана очная консультация хирурга / гинеколога и настраивайтесь на операцию
Консультация врача онколога на тему «Опухоль в нижней части брюшной полости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss