Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие анализы более достоверно показывают паразитарное заражение

Здравствуйте. Посоветуйте, какие анализы сдать, чтобы удостовериться в отсутствии паразитов (гельминтов, простейших и т.п.)? Проблемы с животом со школы (газообразование, боли в разных областях живота). Шесть лет пила разные препараты (все, какие есть в продаже). ФГС, колоноскопия, УЗИ брюшной полости относительно нормальные. Много раз спрашивала у лечащих врачей почему мне не назначают анализы на паразитов - никто вразумительного ответа не дал. Поэтому хочу сдать эти анализы самостоятельно.
Здравствуйте. Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза в лаборатории СЭС, полный клинический анализ крови.