Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Добрый день. Мучался долгое время от зуда в анальном канале, был у проктолога он все осмотрел сказал по его части ничего нет и направил к дерматологу. На приеме дерматолога также ничего не обнаружено. Был направлен к гастроэнтерологу, который назначил узи, анализ крови и мочи. По результатам анализов врач сообщил, что в крови были обнаружены аскариды и хелибактори прори. Были прописаны Немазол 3 дня по 1 таблетки, через 10 дней ещё одну Крион 3 раза в день Альфа Нормик 2 раза в день Баскет 2 раза в день После приема Немазола через 3 дня после стула с утра начался зуд ещё сильней И на целый день. Прекращается только вечером и ночью его нет, также его нет с утра если нет стула! Подскажите может быть такое что после приема немазола стало ещё хуже и аскариды не ушли, зуд уже 4 дня. Врач сказал к ней через 10 дней с анализом кала, но я переживаю и не знаю что это может быть!
Здравствуйте. Анализы крови на аскарид недостоверны, лечение по ним не назначают. Ищите другую причину
Что значит недостоверны? Т.е. у меня проблема не в аскариде? Куда обращаться тогда?
Они будут положительные всю жизнь. Сдайте кал, клинику и биохимия крови УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, посетить проктолога
Консультация врача инфекциониста на тему «Аскариды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov