Консультации / Терапия

Антибиотики Как восстановить организм

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Т.к уже страдаю паническими атакам по поводу своего здоровья. 2 сентября. Подскачила температура до 38.5 на кт полисигментарная левосторонная пневмония 10 %. По типу матового стекла. Пцр ковид положительный. Сатурация 97%. Назначены азитромицин на 10 дней. Из которых я приняла 8 таблеток. Т. К. После 2 была рвота. Одновременно. 14 уколов цефтриаксон. 7 дней. И потом врач узнав что первый мазок положительный, почему то сказала колоть ещё 10 уколов цефепим 5 дней. Анализ крови не брали. 14 и 18 сентября пцр ковид отрицательные. Рентген от 28 сентябр чистый. Кровь лекоциты 10.6 соэ 6, и повышены тромбоциты, врач не сказала сколько. Сказали вылечилась. Но 12 октября после, лечения вируса дочери и похода по холодному ветру, на следующий день кашель участился. Снова начала болеть спина. Температура и до этого в течении дня менялась от 36.7 до 37.3. Начались ПА и температура 37.5. Пришёл врач. Сатурация 99%. Сказала что слева остаочные явления. Дала направление на рентген. Орви поставила. Назначала. Левофлоксацин 5 дней по 2 т. Ацц. Сказав что температура 37.5 надо принимать. Рентген чистый. И вот 21 октября я закончила приём 4 - го антибиотика за 2 месяца. И понимаю что теперь мой организм сильно уязвим. Боюсь любого орви. Пожалуйста подскажите как мне теперь восстановиться после такого кол-ва антибиотиков и обезопасить себя? Сколько времени это может занять? Через сколько дней можно сдавать оак после антибиотикотерапии? Ко врачу не могу пойти, т. К не с кем оставить 5 летнего ребёнка, а очереди огромные в связи с пандемией.
Добрый день. Требуются стандартные профилактические меры. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель на слизистую носа дважды в день. ОАК с какой целью хотите сдавать?