Консультации / Неврология

МРТ головные боли

Добрый день нужна консультация по МРТ головного мозга делала в связи с частыми головными болями.МРТ картина неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств.Была на приеме врач разъяснения не дал ,назначил только препараты от остеохондроза: группу В,НПВС,мидокалм, хондропротекторы , так как мрт шейного отдела показал дегенеративные изменения.В данный момент головные боли не проходят в основном в области затылка и шеи, плохая координация , плохо работают руки, бывает тремор, нужно ли принимать еще какие то препараты по показанию МРТ головы? Результат прикрепила.
К вопросу приложено фото
Травмы, дтп в жизни были? Курите ли Вы? Иные вредные привычки? Каким спортом занимались? Как много времени за компьютером и гаджетами проводите? Как спите?
Добрый день была травма перелом позвоночника в области поясницы, примерно лет 6-7 назад, не курю, вредных привычек нет, за компьютером почти целый день, сплю не очень постоянно ворочаюсь, как будто где то чего то тянет , сдавливает, из спорта гимнастика регулярная дома, плавание только летом. Периодически и в данный момент болит спина в области поясницы, это я думаю связано с переломом, мрт поясничного отдела не делала.
По мрт дополнительныхпрепаратов не требуется. О достаточности лечения можно будет судить после прохождения назначенного курса полностью. Что касается травмы поясницы, которую Вы получили несколько лет назад, то в таких случаях я рекомендую дообследование очно под контролем врача невролога или ортопеда-травматолога и пр врзможности прохождение полноценной реабилитации. Так как эпизодические боли косвенный признак того, что не все было учтено на этапе восстановления. По лор органам что то беспокоит? С уважением, В. С
Спасибо за ответ, по лор органам вроде ни чего не беспокоит не знаю от кисты может болеть голова или нет, лор сказала она маленькая ее не трогают
Если размер небольшой, то вероятно боли от нее быть не должно.