Консультации / Гематология

Анализа

Здравствуйте, сдавала анализ крови перед менструальным циклом и так же были сильные нервны на кануне, два дня не ела практически и не пила, возможо ли, что это сказалось на понижение лейкоцитов и нейтрофилов? Могли бы расшифровать анализ? Очень переживаю, в прошлый раз показатели лейкоцитов были 4.1 и немного повышены лимфоциты в % соотношении, прикрепляю 2 анализа для сравнения!
К вопросу приложено фото
Это клинического значения не имеет, попейте метилурацил и витамин В12 метилкоболамин 1000 мкг и уровень лейкоцитов восстановится.
Скажите пожалуйста вы же правильно меня поняли, что я спрашиваю про значение 3.82 лейкоцитов? можно еще подробнее узнать про нейтрофилы и лимфоциты они тоже выделены как отклонение от нормы
вот про этот анализ крови я имею ввиду? можете расшифровать, переживаю, что некоторые значения не в норме, о чем это может говорить? есть ли повод для беспокойства? а то вся уже накрутила себя за пониженные значения нейтрофилов и лейкоцитов и за повышенное значение лимфоцитов. спасибо
К вопросу приложено фото
кроме деликатной лейкопении и лимфоцитоза, как нормальной реакции на вялотекущее вирусное воспаление, ничего патологического в предсталвенном ОАК не нахожу!
Консультация врачей гематологов на тему «Анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.