Консультации / Гинекология

Женское здоровье

Помогите пожалуйста с проблемой.Перед месячными начинаются желто-коричневые выделения,боли внизу живота и около уретры,а так же жжение.Мазок у гинеколога чистый и узи тоже.ПА был один раз с проверенным и надежным человеком(исключаю ипп,хотя гинеколог сказал идти сдавать платно анализ на иппп,но денег на него нети я не думаю на него) Подскажите что может быть пожалуйста.К какому врачу нужно обращаться ,к урологу или гинекологу?
Здравствуйте. Если гинеколог исключит инфекцию, передающуюся половым путём, то тогда терапию назначает уролог. Вероятнее всего, гинеколог заподозрила хламидиоз, который может никак не проявляться у мужчины и вызывать хронический воспалительный процесс у женщины. Может приводить к бесплодию. Поэтому сдайте анализ на ИППП. После обследования гинеколог подбирает терапию, которая будет включать препарат для поддержки иммунитета, интерфероновые свечи с комплексом антиоксидантов, системные антибактериальные препараты и местные комбинированные препараты. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Женское здоровье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.