Консультации / Гастроэнтерология

Желчный пузырь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 10 лет. Перетяжки в желчном пузыре. Пузырь не расправим.S образный.Год назад были боли, был застой желчи Без камней. Все успешно пролечили. Месяц назад сделали контрольное УЗИ. Все хорошо, только есть единичные взвеси. Наша врач пока не принимает и на больничном. Подскажите, что лучше для дальнейшей профилактики ему давать урсосан или хофитол. Может раз в год что то прописать ему лучше для предотвращения застоя желчи. И еще вопрос , если хофитол пьётся натощак, не вреден ли он для желудка, или можно после еды. Спасибо.
Здравствуйте! Пройдите тот же курс лечения, который помог в прошлом году. У обоих препаратов есть противопоказания, самостоятельно их лучше не назначать, тем более ребенку. Хофитол показан при "вялых" желчных пузырях, если пузырь "гипер", то можете спровоцировать ухудшение состояния.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, хофитол пьётся натощак до еды, не вредно ли это для желудка пить растительный препарат натощак.
До еды. Не вредно по показаниям.