Консультации / Онкология

Андрей Витальевич пожалуйста ответьте правомерно ли ответила мне онколог нашей поликлиники

Уважаемый, Андрей Витальевич, у меня рак м.ж. устно сказал онколог, что у меня злокачественная и надо срочно делать операцию. И визуально более чем ясно, но это не подтвердило УЗ, от операции отказалась, т.к. мне противопоказаны лекарства (делали пробы). В местной поликлинике (Краснодар) онколог отказался ставить меня на учет и оказывать какую либо помочь, мотивируя тем, что раз я отказалась от операции то и помогать вам никто не будет. Правомерно ли это? И что мне теперь делать? Ответьте пожалуйста. С уважением Галина. А опухоль у меня была на пол груди, сосок очень деформирован и втянут во внутрь, кроме того кровь постоянно выступает и засыхает, образуется еще "лимонная корочка", и сосок как-бы разделен на много-много фрагментов,как пузырьки. Я сама порылась в интернете и оказалось, что это Педжета. Прошло уже пол года с тех пор. И вот надежда одна на Бога. Ноги стали опухать просто страшно и на одну ногу и наступить уже не возможно из-за боли в суставе. Я понимаю, что у них ПРОТОКОЛ лечения. Но это без человечно!
Уважаемая Галина (не знаю, как по отчеству). Идите к главврачу и требуйте письменный отказ. на учет вас ОБЯЗАНЫ поставить и назначить лечение. В случае отказа-одного заявления в Прокуратуру и Крайздрав будет достаточно, чтобы они поменяли свое решение. Требование об операции неправомерно и неправомочно, так как есть ПХТ и паллиативная терапия. У них для каждого клинического случая есть ПРОТОКОЛ, как Вы правильно пишете. Но НЕТ протокола отказа в медицинской помощи...
Консультация врача онколога на тему «Андрей Витальевич пожалуйста ответьте правомерно ли ответила мне онколог нашей поликлиники» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss