Консультации / Онкология

Андрей Витальевич пожалуйста ответьте правомерно ли ответила мне онколог нашей поликлиники

Уважаемый, Андрей Витальевич, у меня рак м.ж. устно сказал онколог, что у меня злокачественная и надо срочно делать операцию. И визуально более чем ясно, но это не подтвердило УЗ, от операции отказалась, т.к. мне противопоказаны лекарства (делали пробы). В местной поликлинике (Краснодар) онколог отказался ставить меня на учет и оказывать какую либо помочь, мотивируя тем, что раз я отказалась от операции то и помогать вам никто не будет. Правомерно ли это? И что мне теперь делать? Ответьте пожалуйста. С уважением Галина. А опухоль у меня была на пол груди, сосок очень деформирован и втянут во внутрь, кроме того кровь постоянно выступает и засыхает, образуется еще "лимонная корочка", и сосок как-бы разделен на много-много фрагментов,как пузырьки. Я сама порылась в интернете и оказалось, что это Педжета. Прошло уже пол года с тех пор. И вот надежда одна на Бога. Ноги стали опухать просто страшно и на одну ногу и наступить уже не возможно из-за боли в суставе. Я понимаю, что у них ПРОТОКОЛ лечения. Но это без человечно!
Уважаемая Галина (не знаю, как по отчеству). Идите к главврачу и требуйте письменный отказ. на учет вас ОБЯЗАНЫ поставить и назначить лечение. В случае отказа-одного заявления в Прокуратуру и Крайздрав будет достаточно, чтобы они поменяли свое решение. Требование об операции неправомерно и неправомочно, так как есть ПХТ и паллиативная терапия. У них для каждого клинического случая есть ПРОТОКОЛ, как Вы правильно пишете. Но НЕТ протокола отказа в медицинской помощи...