Консультации / Кардиология

Скачет давление 33 года

Все началось с системного головокружения. Потом началась аритмия и скачки давления до 160/90, до этого никаких проблем не было, да и давление всегда было 120/80, занимался спортом для себя. Рост 173, вес 72кг был, а как началось все это потерял 5 кило и не набираю, хотя питаюсь так же. Были боли между желудком и солнечным сплетением. Начала спина затекать в положении сидя. Потом все будто прошло, но вдруг началось опять. Максимум давление подскочило до 186/90 и в эти моменты прям чувствую стук сердца на раз, два. И именно в лежачем положении все начинается. Писк в ушах постоянно, иногда звон в одном ухе. Часто мутит. Лежа на спине при согнутой руке, немеет мизинец и безымянные пальцы. Уже два месяца так. Иногда при засыпании дыхание будто сбивается, как при сильном плаче у детей. И вздрагиваю прежде чем уснуть. Кардиограмма была нормальной, скан головного мозга тоже, рентген легких в норме. Рентген позвонка тоже ничего не показал, как и узи поджелудочной и почек. Анализ крови чист. Это остеохондроз или же проблемы с сердечно сосудистой системой?
Нужно пройти обследование , чтобы исключить симпато-адреналовые кризы и подобрать терапию. Для этого вам нужно обратиться к врачу или выбрать клинику , где это можно сделать осмыслено под врачебным наблюдением в условиях стационара