Консультации / Неврология

Межпозвоночные грыжи

Здравствуйте! Какие могут возникнуть проблемы со спиной (от самых малых до больших) на протяжении всей беременности при наличии нескольких межпозвоночных грыж в разных отделах позвоночника? Также есть защемление седалищного нерва с болью в одной ноге. Я сейчас прохожу лечение, делаю всё необходимое, и мне хотелось бы знать, что меня может ждать в будущем. Не хочется "рассыпаться" по кускам. Сейчас не беременнею из-за данных проблем
К вопросу приложено фото
Добрый день. Во время беременности, родов и сразу после нарастает нестабильность в позвоночных двигательных сегментах, что может приводить к усилению компрессии (сдавления) корешков спинного мозга и сильной боли, нарушению функции мышц. Чтобы этого не произошло, необходимо укреплять глубокие мышцы спины, которые улучшат стабильность позвоночника.