Таблетка Флуомизин не растворилась

анонимно, женщина, 37 лет
Добрый день! Беременность 11 недель. Врач назначил Флуомизин на 6 дней. Первая таблетка растворилась, а вторая вышла утром целая. Что теперь делать? Покупать ещё препарат и добавлять 1 таблетку? Или так и продолжать, независимо от того, что таблетка не растворилась?

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вводите препарат поглубже, в задний свод влагалища. Можно предварительно чуть смочить водой. Не указываете причину назначения препарата. Думаю, что достаточно пяти введений.

анонимно
Добрый вечер! Прошу прощения, причина назначения бак. вагенит

Максимова Елена Александровна
Пять введений, далее - повторить мазок на флору.