Консультации / Гинекология

Боль при мочеиспускании

Здравствуйте! У меня чуть больше 2 лет не было интимной близости, и вот она случилась, после чего появилась боль при мочеиспускании - особенно в конце процесса. Через день вроде стало полегче, и мы повторили интимную связь, но на утро стало ещё хуже, чем было изначально: мне кажется, дискомфорт теперь постоянный. Не могу сказать, стала ли я бегать чаще - у меня эта проблема итак всегда была (я пыталась обследоваться у уролога, все анализы были в порядке, и он отправил меня к гинекологу за УЗИ малого таза, но тот отказал, т.к. не увидел показаний, и на этом всё кончилось, я решила, что просто такой дурацкий организм у меня, видимо). Партнёр у меня один единственный за всю жизнь, и он здоров, за эти 2 года также не вступал ни с кем другим в интимную связь. Насколько я помню, ранее бывало такое - когда после длительной разлуки после секса больно ходить в туалет. С чем это связано? Нужно ли идти к врачу или можете посоветовать что-нибудь принять? Я купила ромашку для подмывания, она помогает облегчить симптом немного.
Здравствуйте. Это скорее всего Посткоитальный цистит. Есть такое понятие. Профилактика его - барьерная контрацепция, лубриканты при контакте, профилактический спрей после контакта, иногда используют методики коррекции с гелем гиалуроновой кислоты. На данном этапе - симптоматическое лечение цистита и соблюдать половой покой.