Консультации / Кардиология

Острые боли в сердце

Здравствуйте! Беспокоят Последнее время резко простреливающие боли (как кинжальные, сватающие, резкие, остовые) в области сердца. Не зависят от движения или отдыха. Когда придётся тогда и простреливает! Длиться секунд 5 и само отступает. Я очень сильно пугаюсь в эти моменты, сразу появляется страх сильный и сердце начинает стучать, потому что кажется, что с сердцем что то не то, и вот вот что то случиться с ним раз боль такая сильная. Давление часто прыгает от 90/60 до 130/85. Так же последнее время так же часто ощущаю перебои, иногда несколько подряд. Что сердце пропускает удары , останавливается. И прям аж дыхание перехватывает, тревога , сердцебиение после учащенное, потом в норму прихоть, страх накатывает от происходящего в комплекте с прострелами и сжатиями острыми. Проходила все что можно по сердцу год назад. Из всего что находили это: пролапс МК 1ст, миграция ритма по предсердиям, синусовая аритмия. По Холтеру: наджелудочковые экстрасистолы 200шт, 4шт парные, одиночные полиморфные ЖЭС 4шт, одиночные предсердные полиморфные НЖЭС 4шт, мономорфный желудочковый куплет 1шт. По ЭХО: только ПМК 1ст. Фракция выброса - 65% Стоит ли делать вновь что то по сердцу опять? Прошёл год. И так же хочу добавить, что у меня имеются проблемы в шейном отделе позвоночника, 1 грыжа и 2 протрузии. И очень часто под левой лопаткой как будто мурашки бегают, и бывает ноет, всегда хочется вытянуться и прям массажировать спину (мрт грудного отдела не делала, так что не знаю что там) 1. Это все таки сердце или неврология? 2. Стоит ли вновь проходить все анализы по сердцу спустя год? 3. Что вы мне посоветуете в данной ситуации? Спасибо!
1. Это не сердце. 2. Нет, не стоит. 3. Стараться не обращать внимания. Человек несовершенен.