Консультации / Неврология

подскажите

здраствуйте подскажите пожалуйста моему ребенку 10 л у него ДЦП нижний парапарез или нижняя диплигия конечностей пишут один так, другой врач так.. один ортопед рекомендует ортопедическую обувь и гимнастику другой операцию по сечению мышц в нескольких местах и в несколько этапов . меня волнует один вопрос если операция значит наркоз как перенесет его ребенок большой-ли риск осложнений . ведь бывает здоровые люди плохо переносят наркоз . Вы как врач что посоветуете может отказаться от операций мы вроде ходим потихоньку ноги до конца вколенях не разгибаются . может медикаментозно и с помощью процедур можно решить проблему. спасибо .
Добрый день! Медикаментозное и оперативное лечение различных форм ДЦП являются стандарными формами лечения ДЦП . Но технологии лечения ДЦП не стоит на месте. Появляются новые нанотехнологии. И Россия является в числе лидеров . Советую Вам ознакомиться с новым, но уже хорошо зарекомендовавшим себя методом лечения- клеточные технологии.Метод рекомендован при Вашей форме ДЦП и с учётом возраста Вашего ребёнка..В разделе "Лечение" можно посмотреть результаты на сайте : www.cryocenter.ru Желаю здоровья. С уважением, доктор Тараканов.