Консультации / Эндокринология

Першение в горле

Здравствуйте, у меня беременность 18 недель. Периодически першит в горле, но горло не воспалено, принимаю Эутирокс 50 и йодамарин 200, может ли это быть связано с эндокринологией и приемом данных препаратов? Эутирокс начала принимать из-за того что уровень ттг был 3,6 - остальные гормоны были в пределах нормы. Щитовидную железу врач прощупал месяц назад, ну видимо с ней все в порядке, уже месяц пью Эутирокс - впереди контрольный анализ крови., может ли это першение быть связано с эндокринологией, я очень переживаю за малыша.
Сложно сказать, как правило ни эутирокс, ни йодомарин не вызывает подобных реакций.. но индивидуальную непереносимость препарата никто не отменял..