Консультации / Терапия

Боль в сердце

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста летом был скачок давления 180 на 100 пульс тоже сто был поехали на скорую укололи магнезию сделали кардиограму все. Сейчас бывает беспокоит боли в области сердца и в грудной клетке бывает больно дышать при поднятии руки и движения отдаёт боль тоже в грудь и сердце. Когда лежишь просто давит грудную клетку. Давление бывает 90 на 70 100 на 80. И скажите пожалуйста разница между давлением 20 единиц это не страшно. Я переживаю что бы это не инфаркт был. Кардиограму делала через две недели после скорой. Врачей у нас сейчас нет. Спасибо большое за ранее
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Надо понимать что ЭКГ записывают работу сердца именно на момент исследования, к сожалению это не всегда значит что в момент приступа, в момент ваших болей там нет "неприятных изменений". На ЭКГ у вас все нормально. Но учитывая жалобы кардиолог может назначить планово велоэргометрию (ВЭМ) или похожие исследования (когда ЭКГ пишется вместе с физической нагрузкой).