Консультации / Кардиология

Острая боль в сердце

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию! Женщина, 45 лет. Рост 165, вес 83. Вечером, при умеренной физической нагрузке (ходьба пешком) возникла острая боль в сердце, сопровождаемая затрудненным дыханием. Давление 135/85. Пульс 75. 3-4 месяца назад перенесла covid-19. Есть отклонения в работе щитовидной железы. Боли возникали и ранее, но менее интенсивные. Приняла нитроглицерин 1 таблетку. Сохраняется тяжесть в голове и онемение в левой руке. Что можно предпринять до приема врача, и какие обследования необходимы?
До приема врача не нужно ничего делать. Объем обследований определит врач. У 45-летней женщине при данном характере болей диагноз ИБС маловероятен.
Большое спасибо за оперативный ответ!