Консультации / Гинекология

Разрыв кисты желтого тела

Здравствуйте!мне 23 года,попала в больницу с разрывом кисты желтого тела.Врач сказал что яичник сохранила,он будет функционировать.Гинеколог у кого я наблюдалась сказала мне что нужно в течении 6 месяцев принимать джес,для предотвращения появления кисты снова.Якобы нужно отключить яичники чтоб они полностью восстановились,и только после этого планировать беременность.Подскажите пожалуйста может ли это как то негативно повлиять на беременность через 6 месяцев?не будет ли потом больших проблем с организмом?
Добрый день! Абсолютно нет. Полностью согласна с мнением вашего гинеколога.
После операции разрыва кисты желтого тела ,выяснилось что помимо этого мне рассекали спайки во время операции.Врач у кого Я консультировалась назначила мне джес в течение полу года!А врач кто меня оперировал назначила свечи Гексикон 10 дней,после свечи лонгидазе.воздержаться от планирования беременности в течение месяца и потом работать над беременностью.посоветуйте пожалуйста как лучше поступить?
Если вы планируете беременность, то это должен быть период: через месяц после операции и в течение года. Если в этот период беременность не наступит- необходимо будет проверить проходимость маточных труб.