Консультации / Педиатрия

Ветрянка у девочки 8 лет

Добрый день ! Ветрянка у девочки 8 лет , протекала в лёгкой форме без темп ! Но один прыщик был лопнут... и образовался от него один большой прыщ! Прыщ получился не плоский выпуклый, как бы делится на несколько частей... воспаления нет , корка получается на нем сухая!но не понимаю почему такой выпуклый!и что с ним делать ! Мажу фукорцином!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но видны типичные пузырьковые высыпания, характерные для ветрянки. Только вот почему то их несколько, хотя при ветрянке пузырьки должны быть единичными. Можно порекомендовать гигиеническую ванну со слабым раствором антисептика. Да и обрабатывать можно, например, препаратами с оксидом цинка. Поправляйтесь!
Доброе утро!Какую ванну это же на лице у нас?может можно мазать каким нить кремом чтобы корка побыстрее сошла и не было шрама ?Фукорцином больше не нужно мазать? Чем можно протирать антисептическими? Спасибо за ответ!
Вот такую ванну , например, с раствором фурациллина.А вот лицо или нет, это на фото не видно. Таких особенных средств по быстрому заживлению кожи нет, тут остается только ждать...