Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на казеин

Добрый день! Ребенку 3 месяца не можем подобрать смесь. Перепробовала много. Сдали анализ аллергия на казеин 0-034 перешли на фрисо пеп ас без казеина три недели было хорошо но потом жидкий стул после каждого кормления выгебаеться краснеет и через час может срыгнуть сильно нам сказали перейти на фрисопеп просто ну уже очень страшно длиться всё это с 1 месяца сейчас 3 месяца и 1 неделя помогите пожалуйста уже незнаем что делать родились на 4160 55см набнраем вес хорошо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Панель в этой возрастной группе можно даже не смотреть. Результат не отражает действительность. Анализ на дисбактериоз тоже. По вашему описанию определенно что непереносимость казеина. Казеин присутствует только в смесях на коровьем молоке и соответственно в коровьем молоке. Скажем в козьем его просто нет потому что состав молока другой. Правильнее обследовать ребенка полноценно а это в первую очередь клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала. Что делать с питанием решите с вашим доктором исходя из наличия в составе казеина и учитывая индивидуальную переносимость ребенка а так же росто весового показателя, размеров родничка, общего состояния и других признаков в том числе и состояние лимфатической системы ребенка