Консультации / Неврология

Неконтролируемые приступы агрессии у ребенка

Здравствуйте. Сыну сейчас 6 лет. С 5 лет у него неконтролируемые приступы агрессии, происходят они все вне дома (т.е. в прошлом году жаловались в саду на такое его поведение, в этом году - школа), проявляется это в швырянии предметов, переворачивании мебели, кидается на взрослых людей с кулаками, кричит. Дома же он тихий, спокойный ребёнок, любит узнавать много нового, рисует. В школе учитель хвалит его за учебу, говорит, что несмотря на то, что сыну только исполнилось 6 лет, ребенок много знает и опережает в развитии своих 7-летних одноклассников, очень усердный и трудолюбивый. Но вот эти приступы ее (и нас тоже) очень беспокоят, потому что в этот момент ребенок может навредить и себе и окружающим. При этих приступах сил у него становиться немеренно. Были на приеме у 3 неврапотологов и 2 психологов, делали ЭЭГ и МРТ, потологий не выявил ни один из перечисленных врачей. Все это началось после суддорог в 5 лет, под вопросом поставили диагноз "Эпилепсия", но обследование ничего не выявило, и врач сменил диагноз на "Суддорожный синдром". Причина суддорог до сих пор неизвестна. Единственное что прописал неврапотолог, это глицин за 20 мин. до сна. Проходили ПМПК, тоже не выявили никаких отклонений, кроме ОПР 3 степени. Что это за приступы такие и как с ними бороться? Какое обследование может быть ещё необходимо?
Добрый день! Для окончательной установки диагноза необходимо выполнить ЭЭГ-мониторинг ночного сна. При отсутствии нарушений эпилептиформного характера в ЭЭГ-мониторинге ночного сна, необходимо будет обратиться очно к психиатру. С уважением, Зайцев И.Д.