Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здравствуйте,с лет 14 я начала скрещивать ноги и достигать оргазма даже не знав что это это такое и то что другие девушки тоже подобное испытывают. Недавно начиталась интернета и наткнулась на информацию что это вредный вид оргазма и он приведёт к отсутствию оргазма при сексе с партнером. Естественно я испугалась поскольку ещё девственница и не хочу такой учести. Но когда хотела узнать как это предотвратить везде говорится что нужно приучать себя к другому виду достигается оргазма(с помощью клитора).Но дело в том что я даже никогда не прикасалась к клитору и очень этого делать не хочу и думаю не буду переходить в половую жизнь лет так ещё 3 точно. Если я сейчас перестану скрещивать ноги полностью но и не буду ничего другого с клитором делать я смогу в будущем спокойно ковать в постеле с молодым человеком? Или мне обязательно нужно приучать себя к ласкам клитора???
Здравствуйте! Нет, к сожалению, не сможете. Стереотип мастурбации должен сохраняться при одновременном использовании мост-техник и манипуляции с клитором. Только так формируются эрогенные зоны. Более того, трогать клитор, гладить себя там абсолютно нормально и естественно. Вам нужно себя к этому приучать постепенно.