Консультации / Психология и психиатрия

семейные проблемы

Здравствуйте! Мне 25 лет, я замужем уже 9 лет, с мужем первые год жили душа в душу, но полтора года назад он мне изменил с подругой. Я простила его. Теперь он думает что я ему буду мстить и ревнует меня по поводу и без него, у меня такая работа, что я постоянно нахожусь в окружении самых разных людей. Начала за собой замечать, что из-за его ревности я от него отдаляюсь, мне тяжело постоянно находится под каким то кантролем, дома он меня раздрожает когда ест, спит, ходит,говорит. Я не могу понять в чем причина. Есть человек каторый мне очень нравится мне очень приятно с ним общаться, он очень обходительный, внимательный, чего не сказать о моем муже. Развод для меня не выход, у нас двое детей, но и жить так я не могу. Вывод только один для себя сделала, что если у нас появляется какая нибудь проблема, с деньгами, оплатами и т.д, он от нее уходит и мне приходится все решать самой, я устала так жить. Может это начало конца нашему браку? И я его очень боюсь, он однажды мне сказал "Попробуй только другого найти, я тебя убью" Вот как мне себя вести?
Добрый день! Смотрите, какая противоречащая картина складывается: с одной стороны вас раздражает поведение мужа, вас расстраивает его уход от ответственности и отсутствие поддержки при решении проблем, а с другой - развод для вас не выход. Тогда вопрос к вам: что вы для себя хотите? Когда это будет понятно, тогда проще определить как вам себя вести. А возможными пусковыми механизмами вашего раздражения и отдаления от мужа могут стать целый ряд накопившихся факторов: здесь и измена и ревность мужа, и его невнимание, появление нового более внимательного мужчины. Что касается угроз мужа, скажите, замечали ли вы когда-нибудь за ним агрессивное поведение? Постарайтесь найти ответ на вопрос относительно вашей конечной цели (что вы для себя хотите). Удачи Вам!