Консультации / Стоматология

Лечение кандидоза рта

У мамы после химиотерапии начались боли во рту, болит язык, небо, вся слизистая. Язык покрыт белым налетом, по симптомам похоже на кандидоз. Мама инвалид первой группы, лежачая, отвезти к врачу сейчас возможности нет, на дом врач не приходит. Хотели бы проконсультироваться, чем лучше лечить кандидоз. Местными препаратами или принимать таблетки внутрь. И какие препараты. Есть из-за этой боли не может, хотелось бы начать лечение как можно скорее.
Здравствуйте, можно применять флюкостат по 150мг 1 раз в день в течении 7-10 дней,но в таких случаях лечение должно быть согласованно с онкологом