Консультации / Педиатрия

ОРВИ или кишечная инфекция

Добрый день. В пятницу после садика ребенок сказал что его тошнит, думали укачало пока домой ехали, вечером поднялась температура 38,2 дала нурофен , горло было немножко красное. В субботу в обед опять поднялась температура 38,3 , переодически тошнило, но не рвало, стул нормальный, не жидкий. В воскресенье, опять поднялась температура 37,5 сама по себе через часа 1,5 упала. Вечером уже перед сном, вырвало один раз. Сейчас температуры пока нет, но жалуется что тошнит. Что делать?
Здравствуйте! Тошнота, рвота, повышение температуры, красное горло - признаки течения вирусной инфекции. Рвота и тошнота в таком случае могут быть признаками интоксикации. Лечением вирусной инфекции будет назначение в первые дни болезни заместительного противовирусного, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е в возрастной дозировке достаточным курсом, и симптоматическое лечение - жаропонижающее, обильное питьё, ферменты, легкоусваиваемая диета. Лучше всего показать ребенка врачу, сдать анализы , чтобы точно поставить диагноз и назначить лечение.