Консультации / Отоларингология

Острый хронический фронтит

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Проживаю в Китае третий год. Имеется искривленная перегородка. Операцию все время откладывал, а после переезда в Китай вовсе про это перестал думать. Обострения бывают почти каждый год. Но в этом году особенно долго, т.к. сначала обращался в китайскую больницу, там особо не церемонятся, выписывают лекарства, даже без обследований. Затем я обратился к русскому врачу, который работает тут в Китае. Он выписал левофлоксацин, лоратадин и капли в нос, ну и еще укрепляющие для иммунитета порошки местной медицины. Вроде результат был положительный, боли в голове прошли, но периодическая заложенность носа меня не покидала. Через несколько месяцев я опять простыл и все по новой: головные боли, зеленые выделения. Я по старому рецепту купил в аптеке те же медикаменты и начал лечиться, после 10 дней приема облегчение настало, но все симптомы не прошли. И через неделю опять все повторилось. Я опять начал пить те же антибиотики, понимая, что это уже не лучшее решение. Но обращаться к врачу не стал, т.к. он находится в другом городе. У меня вопрос: есть ли замена левофлоксацину? возможно у меня уже развилась резистентная реакция (или как ее называют). В общем, состояние среднее, тяжесть в лбу возникает периодически, головные боли не частые, но тоже есть. Понимаю, что подробно всю ситуацию я не изложил, но может кто то поможет советом, как лечиться дальше? Если нужно, могу сделать полный анализ крови, для более ясной картины. С уважением, Александр.
Для полноты картины не хватает рентгенографии околоносовых пазух. Без устранения искривления носовой перегородки надеяться на длительные ремиссии не приходится. Антибиотиком выбора может быть амоксициллин/клавуланат.
Спасибо за ответ. амоксициллин/клавуланат это амоксиклав? Левофлоксацин мне далее не принимать?
Да. Думаю, в этом нет необходимости.
Спасибо!