Консультации / Педиатрия

Выпирает позвоночник

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли то, что у девочки в 11 месяцев выделяется так позвоночник ? Было падение с высоты 40 см
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть вопросы: когда было падение с высоты, как ребенок упал? Показывались ли врачу? В каком положении так выглядит позвоночник? Как давно ребенок начал сидеть самостоятельно? С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Здравствуйте ещё раз, падение с кровати было во сне, во время совместного сна, когда ребёнку было 8 месяцев, когда я проснулась ребёнок лежал на полу на спине. Были после у детского терапевта и у ортопеда, врачи тогда говорили, что все в норме, пару недель назад я заметила такие выпуклости позвоночника Сидит с 9 с половиной месяцев самостоятельно Позвоночник так выглядит , когда ребёнок сидит, когда лежит он тоже чуть чуть выпирает Это опасно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего нет. Просто слабые мышцы спины еще и не удерживают поясницу в правильном положении. С уважением. Ирина Бут-Гусаим