Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови ребёнка

Здравствуйте! Сыну 3 года, болеет, врач поставила орви, темп была 1 день 38.4, Небольшой кашель и насморк, потом через 6 дней на приеме горло розовое не выписали, через 4 дня вышли на прогулку и возможно ребёнка продуло снова или вспотел. На утро жаловался на ухо и снова температура 37.3, после консультации Лора начали капать препарат анауран, также брызгать тантум верде, в нос физраствор и сиалор. Прошла ещё неделя. Температуры и симптомов нет. Но к вечеру пару раз 37.3 была темп. Сдали общий анализ крови и вот результат. Помогите пожалуйста расшифровать его. Жалоб у ребёнка нет он бодрый. Можно ли сказать что анализ говорит о вирусе или о бактериальной инфекции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ! В приведенном анализе крови отмечается ускорение соэ, что указывает на перенесенное воспалительное заболевание, скорее всего,, вирусной природы. Если ребенок хорошо себя чувствует и нет жалоб, то лечение в таком случае может не требоваться вовсе. Данных за назначение антибиотика со стороны анализа крови нет.