Консультации / Кардиология

Осложнения после ковид-пневмонии

Моей маме 81 год. Перенесла ковид-пневмонию с 22 августа по 7 сентября в состоянии средней тяжести (без ИВЛ). После этого появились отеки ног, есть одышка. Имеет диагнозы: гипертония, хроническая сердечная недостаточность, ишемия, стенокардия напряжения, год назад установлен кардиостимулятор на фоне брадикардии. Принимает препараты ; бисопролол 50 мг 1р/д; прадакса 150 мг 2 р/д; телпресс 40 мг 1 р/д; верошпирон 40 мг 1 р/д; розарт 10 мг 1 р/д. Порекомендуйте препарат для снятия отеков. Сейчас нет возможности попасть на прием к врачу, так как обнаружен компрессионный перелом позвонка в поясничном отделе на фоне остеопороза, рекомендован постельный режим.
Для того чтобы назначить диуретики, нужно иметь много информации. Это серьезные препараты, в т.ч. влияющие на электролитный баланс, давление и т.д.. Заочно из назначить нельзя.