Консультации / Педиатрия

Искусственное кормление

Здравствуйте,моему ребёнку месяц и 6 дней Недавно только началось такое: После каждого кормления начинает очень сильно плакать,воздух выпускает,живот мягкий,со стулом вроде тоже неплохо,два раза в день четко,а плачет очень сильно постоянно,особенно по ночам,не уложить часа 3 Что с этим делать? Врачи говорят,что это колики и все нормально
Здравствуйте! Колики у малышей начинаются с 3 недель и могут продолжаться до 3 мес. Не переживайте, это временное явление. Но помочь ребеночку конечно же нужно. Есть эспумизан, плантекс, укропная водичка, бейби калм, любое из этих средств (одно) даете перед каждым кормлением. Следите за весом, малыш должен прибавлять по возрасту. Обязательно выкладывайте малыша на животик перед кормлением, после кормления носите столбиком, чтобы срыгнул воздух. Покажитесь педиатру, врач должен осмотреть малыша, если возникнут какие-то сомнения, вам назначат консультацию у невролога. В 2 мес у вас по плану НСГ. Растите здоровенькими!