Консультации / Хирургия

После операции болит низ живота

Две недели назад сделали операцию по удалению селезенки два дня назад снял швы и какая то боль где пупок и ниже и почему то нижняя часть стала тверже чем до операции и когда проводишь пальцами ниже пупка такое ощущение как будто щекочит током что это может быть и что делать
Здравствуйте! Возможно, в ране скопилась раневая жидкость (сформировалась серома) или произошло нагноение раны. Нужно показаться хирургу.