Консультации / Гинекология

Кровотечение Назначение дюфастона

Здравствуйте. Мне 47 лет,. В конце сентября должна была начаться менструация. Вроде началась, но была очень скудная и продолжается до сих пор. Взяла термин на прием к врачу. Он посмотрел, сказал все в норме. Сделал УЗИ , по нему увидел, что слизистая толще . Сказал, что видит начинающийся климакс. Назначил дюфастон 2 раза в день в течении 14 дней. Сказал, что на фоне приема дюфастона кровотечение прекратится. После отмены- начнётся менструация. После- к нему на прием, на контроль. Дюфастон принимаю второй день(4 таблетка) , кровотечение не прекращается. Вчера почти не было, сегодня опять. У меня вопрос- это норма? Как скоро должен действовать дюфастон?
Здравствуйте. В данной ситуации дюфастон не факт что прекратит кровянистые выделения. На его отмену должны начаться полноценные месячные, после этого повторите узи на 5-7 день цикла.
Спасибо за Ваш ответ Уточню- кровянистые выделения могут и дальше продолжаться? Я принимаю препарат 14 дней, после его отмены- начинаются месячные.? Да, потом иду на контроль к врачу.
10 дней, на отмену должны начаться. Но в случае патологии эндометрия может просто продолжаться беспорядочная «мазня», это тоже показание к гистероскопии.
Спасибо