Консультации / Отоларингология

Температура головная боль после тонзиллэктомии

До операции долго ходила с хронической температурой. Сегодня 12й день после операции, температура держится 37'2 голова болит, по вечерам температура немного падает... Если всё же проблема была в миндалинах, то через какое время должна нормализоваться температура? И нормально скачки температуры? Ещё у меня сохраняется слабость, заметила, если что-то поделать по дому , температура сразу поднимается.... Это нормально? Скажите пожалуйста
Это один из вариантов нормы. Всё может длиться в течение месяца.
А на счет слабость скажите пожалуйста, сегодня вышла впервые на улицу, чувствую слабость лёгкое головокружение (пару раз) Слабость сразу отдаёт в голову и горло, учащается пульс... Каждый день становится незначительно легче... Скажите когда это проходит? Кушаю нормально
Возможно, потребуется около двух недель для восстановления.
Сегодня 25й День после Операции, всё время першит в горле, лор говорит воспаление в горле нет. При этом недомогание и температура если раньше начинала понижаться до 36-37, сейчас держится всегда и днём и ночью!!! Такое чувство, что я заболела!! Температура 37'1-37'4 Скажите пожалуйста, к кому обращаться, как лечиться? Першит сильно, особенно после еды
Иногда процесс восстановления может затянуться на 6-8 недель. Советую запастись терпением. Уверен, скоро всё у Вас наладится.
Добрый день! Сегодня месяц после тонзиллэктомии. Сдала кровь, повышены только Моноциты. Это говорит уже о пережитой инфекции? Что в крови осталась инфекция, ? Или о том что я сейчас болею? Температура до сих пор не проходит!сутками( фото анализа прилагаю) спасибо за ответы!!!!
К вопросу приложено фото
Не обязательно. Просто у Вас так протекает период восстановления.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что происходит? Прошло два месяца после тонзилэктомии, до операции температура поднималась Максимум до 37,1. После операции стала подниматься день через день 37,4 , во время поднятия температуры, начинает сильнее першить в горле, врач смотрел в таком состоянии,говорит ничего не воспалено, всё ок .с чем это связано, что со мной происходит ?
Вероятно, есть смысл обследоваться у ревматолога.