Консультации / Маммология

Потрескались соске

Здравствуйте! У меня сухие и слегка потрескавшиеся соски, они стали такими сразу после того как я перестала кормить грудью ребенка примерно 8 месяцев назад, во время кормления соски не трескались, только в период беременности, но как только я помазала их бепонтеном все прошло, кормила ребенка 1год 9 месяцев, это 2 ребенок, первого тоже столько же кормила, проблем с сосками не было. В первое время после окончания кормления соски были более потрескавшиеся, сейчас заметно меньше, трещины не глубокие, площадь небольшая, покраснения и шелушения кожи нет. Можете мне подсказать это норма или проблема и что мне с этим делать?
Здравствуйте. Такое состояние является вариантом нормы. Но, вам необходимо обрабатывать кожу сосков увлажняющими кремами воизбежание возможных неприятностей.
Большое спасибо за ответ, пару дней мазала облепиховым маслом, один сосок стал гладенький, второй стал намного лучше