Консультации / Психология и психиатрия

Как дальше жить?

Мне 36 лет. Когда мне было 20 я решила обзавестись семьей. За 6 лет гражданского брака я получила 3 потерянных детей, измены и унижения от мужа (вернее сожителя, потому, что не считаю такой вид брака браком). В конце концов я его выгнала. Через 2 года у меня появился ребенок, чей отец узнав, что я в положении просто сбежал. Я перестала верить мужской половине населения и 10 лет никого к себе не подпускала. И вот в прошлом году я встретила старого знакомого. Я знала, что он хороший семьянин, а при общении выяснила, что он еще и понимает меня. Человек, о котором я мечтала, любящий, заботливый, настоящая опора и ко всему прочему я сама полюбила его. Когда я он привез меня в этот город сначала было все хорошо. Но потом начались звонки от его бывшей, что здорово потрепало мне нервы. Я не считаю ее своей соперницей (старая бабуля старше его на 13 лет, толстая и обрюзгшая вряд ли может стать мне соперницей). Но меня поразила его реакция на все это, когда я выразила свое недовольство он накричал на меня, объясня это тем, что я должна понять почему она себя так ведет (ты что не знаешь как ведет себя брошенная женщина? Сказал он мне.) Я думала, что он мне опора и защита, а оказалось, что я как бабочка, которая полетела на свет, а ее просто на иголочку и в рамочку, как красивую деталь интерьера. Я пытала поговорить с ним об этом, но он меня не слышит. На работу он меня не пускает, аргументируя это разными причинами. Когда я поехала к нему он мне так и сказал: я хочу чтобы ты была моей супругой и матерью наших детей. Но я здесь уже год, а мы не заключили брака.Уже находясь здесь я узнала, что он у меня бесплоден (в детстве переболел паратитом). Но есть наверняка возможность вылечиться, но когда я попыталась поговорить с ним об этом,-он снова на меня накричал, что у него все в порядке. Я не работаю и чувствую, как тупею. Я не могу общаться спокойно с людьми, потому, что нахожусь в постоянном нервном напряжении. Я всем кажусь раздраженной и злой. Начинаю кричать, бывает что прикладываю руку на своего ребенка. Я понимаю, что он ни при чем, но мне все труднее сдерживаться. От одного взгляда я могу расплакаться. Успокаиваюсь, когда принимаю алкоголь. Но так же и до алкоголизма недалеко, а этого я тоже не хочу. Как с ним поговорить-не знаю, знаю, что он опять будет кричать и снова пытаться перевернуть тему так, что я сама во всем виновата. Так дальше я жить тоже не могу-я как будто задыхаюсь. А у него большая и совершенно взаимная любовь с его работой. А о нас он забыл. Даже с работы приходит не говорит мне ни слова. Телевизор и его мобильник (в интернете наверное интереснее). Он выходит из комнаты где я нахожусь, если ему кто то звонит. Телефон, компьютер-все на паролях. Он постоянно прячется от меня. Но если человеку скрывать нечего, что же прятаться? У меня все меньше желания верить ему. Все меньше хочется делиться с ним чем то. У меня даже сексуальное желание пропало. Хочется просто исчезнуть или уснуть и проснуться тогда, когда он станет таким к которому я приехала. Потому, что действительно, тот человек к которому я приехала исчез. А кто сейчас приезжает из командировок и приходит с работы я не знаю. Единственное что я знаю (и то, наверное пока) это то, что я еще люблю его. Я попыталась более подробно описать ситуацию. Может вы подскажете как мне, нам быть?
Здравствуйте, а если вы про себя попробуете написать. Какая вы были в начале ваших отношений? И какая вы - сейчас? И что вас удерживает рядом с этим человеком? Что вы боитесь потерять? И что препятствует вам все-таки набраться смелости - и выйти в "Большой мир" вот этого чужого вам городка - попробовать устроиться на работу? Познакомиться с другими людьми? Попробуете об этом подумать - и если получится - написать?
Скажите, пожалуйста, Вы проводите консультации, какова их стоимость и как еще можно с Вами связаться?
На моей страничке - www.lopatuhina.ru - есть мой э-мэйл и телефон - если вы в Москве. Пишите, звоните - договоримся:)
А если я в Калуге? Вы можете кого то порекомендовать в этом городе? И принимаете ли Вы по субботам?
Мы с вами можем по скайпу поработать - напишите мне пиьсмо на aleks2003@bk.ru и мы обсудим возможности, хорошо? Только сошлитесь на вот этот наш контакт - ОК? Чтобы я поняла, от кого письмо.