Консультации / Логопедия

При произношении звука Р язык уходит влево

Добрый день! Дочке 5 лет. После логопедических занятий только прорезался самостоятельный звук "Р", но язык при произношении звука "Р" уходит влево и как-будто немного провисает, а кончик язык вибрирует не между двумя передними зубами, а между двумя соседними слева. Это нужно как-то исправлять и как или это норма в начале становления звука "Р"?
Здравствуйте. Это не норма. Причин может быть несколько. Я не могу установить точно, так как ребенка не видела. Лучше сказать об этом логопеду, который работает.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины? Я попытаюсь разобраться, какая из них относится к моему ребенку.
Девиация языка, одностороннюю атрофию мышц языка, парез мышц одной половины языка приводит к его отклонению в слабую сторону, Ложное впечатление о наличии отклонения языка может возникнуть при асимметрии лица, обусловленной односторонней слабостью мимических мышц.