Консультации / Отоларингология

Долго болит горло

Здравствуйте! На протяжении двух месяцев не перестаёт болеть горло, а недавно начало стрелять в уши. Была у лора, взяли бак посев из горла, в итоге он оказался абсолютно в норме. Лор сказал, что горло немного воспалено, поставил диагноз - хронический тонзиллит, и средний отит. Я проколола цефтриаксон, зачем пропила кларитромицин, в уши капала отипакс, сейчас начала пить валацикловир (всё по назначению врача), но все эти антибиотики мне не помогли, горло не стало болеть меньше, и уши до сих пор побаливают. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина такой длительной боли в горле? И помимо всего прочего, почти каждый день у меня температура 37 или 37 и 2.
В хроническом воспалении нёбных миндалин.
Подскажите, пожалуйста, что следует делать в данном случае, если никакие антибиотики не помогают?
Пить больше щелочной минеральной воды и чая.