анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. Оперировалась по поводу фиброаденом, заодно онколог предложил удалить родинку, она ему не понравилась. Визуально доктор ставил диспластический невус, дополнительных исследований не назначалось. Высылаю фото ( осталось только в таком качестве, родинка на фото обведена ручкой). Сама родинка черного цвета с коричневым ободком. Согласилась на удаление. Пришла гистология _ был получен лоскут кожи с двумя гиперплазированными сальными железами. Заключение: очаговая гиперплазия сальных желез. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое гистологическое заключение при данном образовании. Смущает, что фото в интернете гиперплазированных сальных желез совсем иное. Спасибо!
Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Я рекомендую забрать препараты удалённой родинки и пересмотреть в другой лаборатории, т.к. гиперплазия сальных желёз не должна быть чёрного цвета.