Консультации / Педиатрия

Красное выпуклое пятно на теле ребёнка

Дочери 5 лет, месяц назад у неё на спинке появилось красное выпуклое пятно, не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если не растет и не беспокоит, то не нужно эту ангиому трогать или удалять, но если она выпуклая, ее можно травмировать, она увеличивается в размере, меняет цвет, то лучше всего обратиться к дерматологу и удалить ее. Здоровья вам!
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо большое за ответ! Я Вас правильно поняла, что она теперь сама по себе не пройдёт? Удалять только теперь, если будет беспокоить? И ещё, можно узнать из-за чего она могла появиться?
Вообще есть вероятность, что к 7-10 годам оно может уйти. Появляются такие ангиомы по разным причинам, это могут быть проблемы сосудов, заболевания внутренних органов, интоксикации и др. Если оно вас беспокоит, обратитесь к дерматологу, сделайте УЗИ ОБП, сдайте биохимию крови и коагулограмму. Обращайтесь!
Спасибо Вам большое! Буду наблюдать! Сейчас пока к узким специалистам не попасть, позже может ситуация стабилизируется. Ещё раз спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Красное выпуклое пятно на теле ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.