Консультации / Хирургия

Шишка на плече

Добрый вечер. У мужа (мужчина 25 лет) на плече появилось небольшое уплотнение, похожее на подкожный прыщик, через несколько дней оно чуть увеличилось и подопухло, поднимать руку не больно, но напрягая её при работе боль появляется. Что это может быть? Чем можно это помазать (сделали йодную сетку) и к какому врачу обратиться. До этого шишка появлялась, потом исчезла. И вот опять.
К вопросу приложено фото
На серии фото признаки воспаления атеромы (триходермальной кисты). Конечно возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. В любом случае начинать необходимо с посещения хирурга. И чем скорее — тем лучше.