Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможна ли передача пироплазмоза или иного паразита от больной собаки человеку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне переживать... Сегодня утром мы возили нашу собаку к ветеринару (у нее обнаружился пироплазмоз на начальной стадии). А потом, когда мы приехали домой, я вспомнила, что вчера вечером (когда, вероятно, собака уже была укушена клещом и заражена), во время игры с собакой, она, будучи в возбужденном состоянии, немного прикусила меня за руку до крови. Могло ли мне передаться что-то из того, чем мог болеть зараженный клещ, укусивший нашу собаку?
Здравствуйте. Риска этого плана нет