Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лак для волос

Здравствуйте, постоянно контактирую с лаком для волос, началось опухание глаз и носа, покраснения, иногда начинается перенести в носу, прекратить контактировать с ним не могу т.к это неотъемлемая часть работы, пью антигистаминные но не соблюдаю диету, что можно сделать чтобы как-то предотвратить это?
Если неприятные симптомы связаны именно с контактом с лаком, то диета тут не при чём. Респиратор и защитные очки, других вариантов, если исключить контакт нельзя, нет.