Консультации / Травматология и ортопедия

Верхняя фаланга большого пальца

С рождения верхняя фаланга большого пальца не разгибается самостоятельно, не могу показать "класс". На обоих руках. Если помогать другой рукой, то фаланга спокойно переходит в нужное положение, пока придерживаешь. Также у основания больших пальцев имеются еле заметные выпуклости размером 2-3 мм, совершенно одинаковые и в одном месте на обоих руках. Это вообще может быть как то связано? И что это может быть? Частый ли это случай? Я такого ни у кого не видела, да и врачи никогда не обращали на это внимание.
Здравствуйте! По симптомам похоже на стенозирующий лигаментит. Необходимо обратиться к травматологу, возможно потребуется несложная операция, после чего движения восстановятся. Будьте здоровы!