Андрей Анатольевич, добрый день.
В растерянности дочь пришла от невролога после консультации по результатам МРТ (понимаю. что наверное надо саму МРТ отправить, но возможно что-то предварительно можно сказать по описанию). Сначала чуть ли не отправил к нейрохирургу, потому что "наверное нужна операция", потом прочитав все внимательно, сказал, что ничего страшного. в рекомендациях по лечению: мексидол, милдронат, берокка +. Пришла с жалобами на головные боли (вообще головные боли с 3-х лет, сейчас 20, стали реже и не такие интенсивные, но пока была возможность обследоваться по ДМС - сделали это).
есть ли какие-то нарушения, требующие оперативного лечения? Необходимы ли какие-то дополнительные обследования? есть ли на МРТ причина головных болей? Необходима ли дополнительная консультация другого невролога?
Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
нейрохирургической патологии нет, операции не требуется. по МРТ причин головных болей нет тем более в 20 лет!?? Для решения необходимости дальнейшего обследования - обратитесь к неврологу по месту жительства