Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок чихает по утрам

Здравствуйте, у нас такая проблема, ребенку 5 лет и она каждое утро чихает, чихает раз 5-6 потом промываем нос морской водой и она перестаёт, в течении дня такого нет.Чихает не только дома но и где бы не была, хоть у бабушек просыпается вся,хоть в гостях все равно наше утро начинается с чиханий и в любое время года!что делать?
Чихание - это защитная реакция организма, направленная на избавление слизистой от инородных частиц, выраженность этой реакции - вещь индивидуальная. В течение ночи их скапливается достаточное количество. На мой взгляд, по описанной ситуации, поводов для беспокойства нет.