Консультации / Гинекология

Околоплодные воды

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая, беременность 31ая неделя, по поводу плохого мазка (лейкоциты в большом количестве) были назначены свечи метромикон-нео 2р в сутки. На 4 день появились жидкие выделения, ощущения как-будто что-то по немногу вытекает. Я обратилась в поликлинику, где мне был сделан тест на подтекание вод и он показал положительный результат. Тест был как ватная палочка, которая изначально была жёлтая, затем поменяла цвет на синий. Меня отправили в больницу, где мне был проведен снова тест, но уже взятие мазка с последующим нанесением его на стекло, и по результатам в мазке не было обнаружено околоплодных вод. Меня отправили домой, но выделения так и не прекратились. Подскажите, какой тест более достоверный?
Здравствуйте! Если Вы уже побывали в родильном доме, то там не только брали тест, но и осматривали родовые пути. Если Вас отпустили домой, значит все в порядке. Выделения, возможно, воспалительного характера или остатки свечи. Обратитесь в консультацию для осмотра.